В течение всех новогодних выходных дней выездные бригады нашей клиники работают круглосуточно и без выходных. Количество врачей временно увеличено

Дополнительная скидка 10% действующим служащим Министерства обороны

+7 (863) 309-03-92 +7 (906) 193-22-60 Звоните: анонимно, бесплатно, круглосуточно

Энтеросгель при похмелье: эффективный абсорбент

Энтеросгель при похмелье: эффективный абсорбент

Применять энтеросгель при похмелье вполне целесообразно – этот абсорбент относится к средствам современного типа, обеспечивая детоксикацию организма и удаление из него вредных веществ. Этот препарат рекомендуют при отравлениях, включая и алкогольные, и главной положительной особенностью этого средства становится то, что оно не просто маскирует неприятные запахи или вызывает видимое облегчение, но и действительно чистит организм изнутри, способствуя активному и полному выведению вредных веществ.

Средство обладает целым рядом проверенных на практике преимуществ, и если вы задумываетесь над тем, стоит ли принимать энтеросгель при алкогольном похмелье, сразу стоит отметить основные плюсы использования этого препарата. Так, его применение позволяет:

  • Быстро снять и симптоматику, и запах, возвращая организм в нормальное состояние,
  • Вывести из организма токсины практически любого типа, это универсальное средство,
  • Восстановить микрофлору кишечника, если с ней есть проблемы.

Кроме того, прием данного лекарства оказывается безопасным, поскольку оно не нарушает обменных процессов и не становится причиной авитаминозов или других проблем. Препарат в кровь не всасывается и в кишечнике не остается, он выводится естественным образом и не нарушает микрофлору. А кроме того, его вполне можно использовать и с другими лекарствами, такая схема употребления не приведет к побочным эффектам.

Как принимать Энтеросгель при алкогольном похмелье?

Поскольку данный препарат обеспечивает многогранный эффект, и главным образом выводит из организма токсины, которые образуются при распаде алкоголя, существует сразу несколько эффективных и безопасных схем его применения. Если вы не знаете, энтеросгель при похмелье как принимать, вы можете выбрать один из вариантов, которые предлагаются специалистами.

Принимая препарат, можно использовать его как профилактическую меру. При таком подходе средство принимают непосредственно перед застольем. Выбирая этот способ, человек может принять средство всего за 15 минут до первой рюмки или бокала, и этого будет вполне достаточно. В зависимости от того, в какой именно форме вы покупаете средство, вы можете принимать его разными методами в зависимости от инструкции и указаний – есть способ, связанный с разведением геля в стакане жидкости, желательно теплой воды, и также есть возможность просто принять средство и запить его водой. При выборе такого варианта приема удается добиться того, что стенки желудка будут смазаны гелем, и это исключит попадание в кровь части алкоголя. Для гарантированного эффекта стоит принять также еще одну дозу препарата уже после праздника.

Второй вариант – это прием препарата непосредственно при наступлении похмелья. Если вам интересно, помогает ли энтеросгель при похмелье, вы можете проверить это на практике, чтобы снизить интенсивность симптомов. Средство действует достаточно быстро, интенсивность симптомов и их проявления снижается за счет того, что Энтеросгель обеспечивает вывод продуктов распада и токсинов, которые образуются при распаде алкоголя в организме человека.

Помогает ли Энтеросгель при отравлениях?

Девушка со стаканом воды зажмурилась от боли

Зная, как пить энтеросгель при похмелье, вы можете принимать средство точно таким же образом и в случае отравления низкокачественным алкоголем, и при других отравлениях. Так как данный препарат является сильным абсорбентом, он эффективно удаляет отравляющие вещества, нормализуя самочувствие человека, и минимизируя риски для его здоровья. Если есть признаки отравления, имеет смысл сначала провести промывание желудка с использованием воды, в которой разведено данное средство, и уже затем принять препарат согласно инструкции.

Дозировка и прием Энтеросгеля после похмелья

Читая отзывы и надеясь на то, что средство поможет точно так же, как и другим людям, многие задумаются над дозировками. Ответить на вопрос, сколько средства нужно принимать, совсем не сложно. При профилактике принимают порядка 22.5 г. дважды в день, при острых случаях дозировку можно поднять в два раза. Прием можно осуществлять на протяжении 3 суток – 3 недель в зависимости от специфики ситуации, и также можно принимать энтеросгель после похмелья только единожды, если симптомы пропадают, и проблема сходит на нет.

Средство оказывает достаточно мягкое воздействие на организм, и в подавляющем большинстве случаев его прием ничем не осложняется. Атония кишечника – это, пожалуй, единственное состояние, в котором стоит исключить прием данного средства, и кроме этой проблемы, риски могут быть связанными только с аллергическими реакциями и индивидуальной непереносимостью.

Противопоказания и побочный эффект геля

Препарат можно использовать и беременным женщинам, и совместно с другими лекарствами, никаких проблем это не принесет. Однако эффективность других лекарств может быть снижена при одновременном приеме с гелем, и для того, чтобы избежать подобного результата, стоит просто соблюдать интервал между приемом одних и других лекарств.

Среди побочных эффектов изредка наблюдается тошнота, и также может возникнуть запор. При хроническом алкоголизме и сопутствующих расстройствах, почечной и печеночной недостаточности в частности, может наблюдаться отвращение ко вкусу этого средства. В целом же, гель подходит для взрослых и детей, обеспечивая мягкую, но эффективную чистку от токсинов и вредных веществ. Также для снятия симптомов похмелья можете обращаться в нашу наркологическую клинику.

Отзывы о статье 4,9 из 5 на основе 36 отзывов пользователей.

Понравилась статья? Оставьте комментарий!

Преимущества нашего медицинского центра

Широкий выбор способов и методов лечения
Гибкая ценовая политика
Удобное месторасположение
Круглосуточное дежурство врачей
Медицинская лицензия
Опытный и квалифицированный персонал